// Культура и искусство
Статей в разделе: 66

Выставка ростовского художника Сергея Кулика продлится до 28 июня

Память ростовского художника Сергея Кулика почтили выставкой – первой персональной, о которой он всегда мечтал. Но случилась она, увы, уже после ухода мастера. Он прожил очень честную, но очень трудную жизнь. Но холсты художника полны радостных, ярких красок. По просьбам зрителей выставку решили продлить.

В Ростове-на-Дону стартует фестиваль ‘День Европы’

19 мая в Ростове-на-Дону стартует программа, фестиваль “День Европы” – большой праздник культуры, предшествующий cаммиту Россия-ЕЭС, который пройдет в донской столице в последние дни мая. Пройдет фестиваль европейского кино, выставки и презентации обучающих программ, а также круглые столы по самым актуальным вопросам.

В Ростовской области завершился Чеховский фестиваль

15 мая в Ростовской области прошел последний день работы четвертого Чеховского фестиваля. В 2010 году форум принимали не только Ростов и Таганрог. Творческие встречи, презентации книг, читательские конференции и выставка прошли в Аксае, Волгодонске, Азове, Новочеркасске, Батайске и Чалтыре. Праздник уже стал новой культурной традицией.

Фестиваль ‘Каяльские чтения’ прошел в Ростовской области

16 мая в Ростовской области открылся международный фестиваль “Каяльские чтения”. Ежегодно на празднике проходит театрализованный штурм крепостного вала. Однако в 2010 году сражение между русичами и половцами отменили.

В Ростове открылась выставка немецкого фотографа Барбары Клемм

Выставка немецкого фотографа Барбары Клемм открылась 15 мая в Ростове-на-Дону. Она представила фотографии, сделанные в Восточной и Западной Германии до и после воссоединения страны. Работы Барбары Клемм в Ростове выставляются впервые.

В Ростове досрочно отметили Международный день музеев

15 и 16 мая музеи Ростовской области можно было посетить и ночью. Эта акция была приурочена к Международному дню музеев, который будет отмечаться 18 мая. В Ростове в областном музее краеведения 15 мая проходила акция “Ночь в музее: перекресток цивилизаций, путешествие во времени и пространстве”.

Чеховская премия досталась рассказчику из Архангельска

Имена лауреатов первого сезона премии “Чеховский дар” были объявлены в Таганроге на Чеховском книжном фестивале. В номинации “Необыкновенный рассказчик” победил писатель Александр Киров из Архангельской области с книгой …

Первая Южно-российская биеннале пройдет в Ростове

Через несколько дней Ростов-на-Дону станет столицей современного искусства. В городе пройдет первая Южно-российская биеннале. В выставке примут участие более 300 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара. Экспозиции разместятся на нескольких площадках – в музее изобразительных искусств и музее краеведения.

Детский ансамбль из Ростовской области стал лучшим на всемирной танцевальной олимпиаде

Юные танцоры из станицы Кировской Кагальницкого района Ростовской области стали лучшими на всемирной танцевальной олимпиаде, которая проходила в Москве. За исполнение дуэтом артисты получили первое место, второе – в номинации “малые группы”. А самые маленькие вошли в десятку лучших.

В Ростовской области стартовал четвертый Чеховский книжный фестиваль

12 мая в Ростовской области начался четвертый Чеховский книжный фестиваль. На встречах можно будет обсудить новые возможности библиотек и решить проблемы распространения книг. В течение пяти дней в разных городах области пройдут выставки книжных новинок от крупнейших российских издательств, книжные ярмарки, презентации, семинары.

Смотри также:


Карта сайта Телефоны служб города