// Новоархив

Бизнес

Вакансий становиться больше?

Как обстоят дела с поиском работы в такое непростое время как сейчас? По прежнему люди ищут возможности сменить работу, хотят найти перспективную, более оплачиваемую работу. С другой стороны многие советуют и рекомендуют, чтоб не спешили, чтоб держались за то, что имеют, так как кризис есть кризис. Работы и вакансий стало меньше?

По данным joblocator.ru осень 2009 отметилась увеличением числа вакансий. Так на рынке труда Москвы заметно увеличилось число вакансий во всех сферах. В сентябре число вакансий, опубликованных в сети Интернет, по сравнению с августом увеличилось на 11%, а число созданных резюме – на 26%.  Сказалось завершение поры отпусков? И да и нет.

Больше всего выросло количество предложений о работе по сравнению с августом в сферах «Спор» (+29%), «Искусство и СМИ» (+29%) и «Наука и образование» (+18%). Заметен рост числа вакансий в строительстве и недвижимости, сервисе, консалтинге, автомобильном бизнесе, сфере IT, страховании, продажах, медицине и фармацевтике. Кроме того, возросла потребность в административном персонале и топ-менеджменте.

Из свежего, что может повлиять на экономическую ситуацию в стране это снижение ставки рефинансирования. Банк России понизил ставку до рекордно низкого уровня – 9,5 процента. Подтолкнет ли это восстановление экономики и как следствие появление новых производств, рабочих мест, увеличения занятости и числа вакансий покажет время. А пока радикальных перемен нет.

На правах рекламы:


Карта сайта Телефоны служб города