// Транспорт
Статей в разделе: 46

Особенности выбора автомобиля с пробегом

В настоящее время весьма распространено приобретение подержанных транспортных средств. На рынке предлагается большое количество марок автомобилей, поэтому к выбору нужно отнестись максимально серьезно. В обязательном порядке оцениваются как внешний вид машины, так и технические характеристики. Сегодня купить автомобиль с пробегом можно в специализированных организациях. Что учесть при выборе? Стоит заметить, что изначально проверяются документы на […]

Выбираем зимнюю резину

Как людям необходимо при смене периода года менять свою обувь, так и машинам необходимо при смене сезона необходимо менять шины. Нет, вы конечно, можете спокойно ездить зимой на летней резине, а летом на зимней, а можете просто взять внесезонную резину и ездить на ней круглый год, только вопрос, как долго вы сможете ездить?

Достоинства и недостатки заказа авиабилета через интернет

Современная жизнь требует от многих людей мобильности и скорости в движении. Отправляясь в отпуск или путешествие, каждый человек хочет максимально быстро и по низкой цене приобрести посадочный талон на соответствующий рейс. Считается, что бронирование авиабилетов http://tickets.ua/ с помощью интернета – самая актуальная и удобная форма покупки. Для этого достаточно удобно расположиться перед компьютером и выйти […]

Как выбрать щетки стеклоочистителя

Современный автомобиль – настолько сложная штука, что покупка даже такой, на первый взгляд, простой детали, как щетки стеклоочистителя (более известные как «дворники») требует некоторого знания матчасти. В противном случае, 500-1000 рублей (а иногда и поболее) могут быть выброшены на ветер.

Утверждена планировка участков отведенных для первой ветки ростовского метрополитена

В Администрации города утвердила проект планировки и межевания территории линейного объекта “Первая линия Ростовского метрополитена (1-й и 2-й этапы строительства)”. Данный проект охватил площадь 1,36 тыс. гектаров, которые примыкают к трассе: от 5-го микрорайона жилого района “Левенцовский” – СТ “Садовод-любитель” – вдоль просп. Стачки – через полосу отвода СКЖД – вдоль ул. Большой Садовой – […]

Первая линия ростовского метро согласована

В администрации Ростова-на-Дону вышло постановление, утверждающее проект планировки первой линии метрополитена. Первая линия ростовской подземки пройдет от улицы Малиновского к железнодорожному вокзалу и далее вдоль Садовой – к площади Карла Маркса. Поезд будет преодолевать это расстояние за 15 минут.

Кубань и АэроСвит прекратили перевозки

Тысячи пассажиров в аэропортах Москвы, Киева, Краснодара, Челябинска, Ростова-на-Дону провели день в режиме форс-мажор.

В Ростове прошел рейд против сильно затонированных стекол автомобилей

11 декабря ростовских водителей снова заставляют выйти из тени. Рейд по выявлению автомобилей со слишком плотной тонировкой провели в столице Дона инспекторы ГИБДД.

В 2013 году на проектирование метро в Ростове выделят 300 млн рублей

Проектирование метрополитена в Ростове-на-Дону планируется закончить в 2015 году, чтобы уже в 2016 претендовать на финансирование по федеральным программам, сообщил сегодня на пресс-конференции заместителя мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. Уже в 2013 году на эти цели из муниципального и областного бюджета будет выделено 300 млн рублей, в 2014- 450 млн рублей, и в 2015- 210 млн рублей. Общая сумма средств на проектные работы не превысит 1 млд рублей.

Проектирование ростовского метро начнется в 2013 году

Работы по проектированию ростовского метрополитена начнутся в следующем году, сообщил на пресс-конференции министр транпорта Ростовской области Дживан Вартанян. По его словам, сейчас решается вопрос о выделении средств, конкретные суммы станут известны после принятия регионального бюджета на 2013-2015 гг во втором чтении. Неделю назад, напомним, губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что изначально в областном бюджете на следующий год не были заложены средства на проектирование этого объекта, и пообещал, что соответствующие изменения будут внесены к следующему чтению. Аналогичные изменения претерпит и бюджет Ростова-на-Дону.

Смотри также:


Карта сайта Телефоны служб города