// Новоархив

Новоархив

Золотые медали футбольного клуба «Ростов»

25 декабря в 19 часов в ДК «Ростсельмаш» состоится чествование футбольного клуба «Ростов». Победителям турнира в первом дивизионе будут вручены малые золотые медали.

Но сперва 25 декабря ростовчане проведут двухсторонний матч на искусственном поле стадиона «Олимп-2», а затем уже примут участие в торжественном чествовании, после чего будут отпущены на новогодние и рождественские каникулы.

Вновь «Ростов» соберётся уже в 2009 году. Ориентировочная дата начала первого зарубежного учебно-тренировочного сбора, который пройдёт в Турции, — 10 января. Там же и состоятся первые просмотры потенциальных новичков, переговоры с которыми сейчас активно ведутся. По словам спортивного директора «Ростова» Александра Шикунова, в команде должны появиться появятся вратарь, 2-3 защитника, а также центральный и крайний полузащитники.

С главным тренером команды Олегом Долматовым, недавно отметившим 60-летний юбилей, продлён контракт по схеме «1+1». То есть в случае успешной работы тренера, инвесторы ростовского клуба продлевают соглашение ещё на один год.

Первый матч премьер-лиги сезона 2009 «Ростов» проведёт в Перми против «Амкара». Игрой с этой командой, но на своём поле, ростовчане и завершат чемпионат. Во 2-м туре наши земляки примут столичный «Локомотив», затем сыграют на выезде с «Химками» и «Динамо», а дома встретятся с «Крыльями Советов».

Напомним, что Чемпионат России 2009 стартует 13 марта.

На правах рекламы:


Карта сайта Телефоны служб города