// Новоархив

Администрация города

Новогоднее поздравление мэра Ростова-на-Дону

На сайте администрации г. Ростова-на-Дону размещено новогоднее поздравление мэра Михаила Чернышева.

В поздравлении, в частности, говорится: “Дорогие ростовчане!

Подходит к своему завершению 2008 год. Год, который мы с вами, без сомнения, прожили достойно. В последние дни уходящего года мы вспоминаем его самые яркие, самые значимые события, подводим итоги и строим планы.

В этом году Указом Президента Российской Федерации нашему городу присвоено почетное звание «Город воинской славы». Это дань уважения нашим ветеранам, всем, кто защищал Ростов в те жестокие дни, тем, кто восстанавливал город, тем, кто превратил его в один из самых красивых и успешных городов нашей страны.

В 2008 году нам удалось претворить в жизнь многие важные проекты: построена первая очередь больничного комплекса на Днепровском и детская поликлиника в Северном жилом районе, сдана в эксплуатацию новая музыкальная школа в Первомайском районе, открыты новые спортивные площадки, благоустроены улицы и скверы. Среди масштабных проектов – строительство нового моста через Дон в створе улицы Сиверса и застройка микрорайона Левенцовка. Мы снова можем говорить о рекорде по вводу в эксплуатацию нового жилья: Ростов в этом году взял планку в 1 миллион квадратных метров!

И это только небольшая часть сделанного!

Ростов-на-Дону вызывает еще больший интерес как отечественных, так и зарубежных инвесторов, подтверждая свое звание крупнейшего торгового центра Юга России. В 2008 году в городе сохранился рост промышленного производства, увеличился объем розничного товарооборота, вырос размер средней заработной платы.

В 2008 году общая сумма затрат на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого фонда составила более 1,2 миллиарда рублей. В следующем году эта сумма увеличится до 1,6 миллиарда рублей.

Около 3 миллиардов рублей выделено в этом году на обустройство дорог Ростова. Одним из самых масштабных и значимых проектов, призванных коренным образом изменить транспортную ситуацию в городе, является строительство транспортного кольца в обход центральной части города.

Донская столица достойно представляет себя в культурных и спортивных событиях, открывая миру талантливых спортсменов, музыкантов, художников. На летней Олимпиаде в Пекине ростовские спортсмены завоевали для нашей страны 8 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Это лучший показатель за всю историю города!

В нашем многонациональном городе исторически сложилась атмосфера дружбы, понимания и добрососедства. В уходящем году мы отметили 45-летие дружбы между Ростовом и Плевеном.

Хочу пожелать жителям нашего города благополучия, удачи, воплощения в жизнь всего, что задумано. Пусть будут здоровы и счастливы ваши родные и близкие. Пусть в каждой семье царят тепло и уют. С праздником вас, ростовчане! С наступающим Новым годом!”

Источник:  Сайт администрации города

На правах рекламы:


Карта сайта Телефоны служб города