// Новоархив

Лента новостей

БК ‘Ростов-Дон-ЮФУ’ дважды обыграл курскую ‘Динамо-Фарм’

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды обыграл лидеров Суперлиги — команду «Динамо-Фарм» из Курска. Первая встреча состоялась в КСК «Экспресс» 29 января. Донские «пантеры» к середине стартовой четверти стали уверенно обходить противника. В итоге встреча закончилась разгромным для гостей счетом 52:35 в пользу ростовских баскетболисток.

Во второй игре, 30 января, команда «Ростов-Дон-ЮФУ» заняла лидирующую позицию с первых минут встречи. Капитан «пантер» Милана Сумец сделала два дальних броска, после ее попаданий счет на табло: 13:6. Во второй четверти донские баскетболистки продолжили наращивать преимущество. В заключительном игровом отрезке соперницы из Курска стали играть лучше, однако, обойти дончанок так и не смогли. Итог матча: 63:49.