// Новоархив

Даешь молодёжь!

Ростовский стройотряд стал победителем в Сочи

Студенческий строительный отряд РГУПС признан победителем по итогам летнего трудового семестра студенческих отрядов, работающих на олимпийских объектах в Сочи, сообщает в пятницу корреспондент РИА Новости.

Студенты работали на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги "Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", участвовали в возведении Большой ледовой арены и других спортивных сооружений в Имеретинской низменности и на Красной Поляне, строили объекты энергетики и жилые дома для переселенцев. Перед началом трудового семестра ребята прошли обучение и получили строительные специальности, поэтому качество с них спрашивали наравне с профессиональными строителями.

Студенческий трудовой семестр этого года длился с 1 июля по 20 августа. На олимпийских стройках работали более 1,5 тысячи ребят в составе 62 отрядов из 26 субъектов Российской Федерации, Армении, Белоруссии и Казахстана.

"Это почти 10% от общего числа всех работающих. В некоторые летние месяцы на олимпийских стройках работали до 20 тысяч человек – так что, можете представить, какой это масштабный проект", – сказал журналистам вице-президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Прядеин на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов летнего трудового семестра.

Источник: РИА Новости

На правах рекламы:


Карта сайта Телефоны служб города